Список форумов ипотека недвижимость в кредит ипотека недвижимость в кредит
Вернуться на сайт ипотека. Форум по недвижимости и ипотечное кредитование
Внимание, форум является модерируемым.
Профили пользователей закрыты для индексации поисковыми машинами.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Служебный персонал SiteСлужебный персонал Site   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

покупатель с ипотекой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ипотека недвижимость в кредит -> Консультация юриста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт, 04-Дек-2007 15:43    Заголовок сообщения:

покупатель с ипотекой

Ответить с цитатой

Здравствуйте! Могут ли мне ответить уважаемые юристы? Мою квартиру (в моей собственности она более трех лет) покупают по ипотеке. При этом покупатель изловчился оформить эту квартиру через ипотечное агентство под залог, за сумму большую, чем мы будем регистрировать при купле продаже.
Говоря буквально: по ипотеке банк выдаст за квартиру моим покупателям 2 млн. р., а я продаю и соответственно оформляю и получаю по договору купли-продажи с них только 1 млн.500 т. р.
Вопрос: не возьмут ли с этой разницы подоходный налог 13% с меня, продавца, владельца квартиры? т. е. с разницы в 500 т. р.?
Юрист

СообщениеДобавлено: Ср, 05-Дек-2007 19:20    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Исходя из Вашего вопроса, сумма в 1,5 млн. будет написана в договоре купли-продажи. При покупке квартиры по ипотеке продавец и покупатель подписывают договор купли-продажи прямо в банке. Соответственно, банк выдаст кредит не больше той суммы, которая отражена в договоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ипотека недвижимость в кредит -> Консультация юриста Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: