Список форумов ипотека недвижимость в кредит ипотека недвижимость в кредит
Вернуться на сайт ипотека. Форум по недвижимости и ипотечное кредитование
Внимание, форум является модерируемым.
Профили пользователей закрыты для индексации поисковыми машинами.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Служебный персонал SiteСлужебный персонал Site   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Регистрация договора на долевое строительство

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ипотека недвижимость в кредит -> Консультация юриста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Гость

СообщениеДобавлено: Пт, 20-Июл-2007 10:18    Заголовок сообщения:

Регистрация договора на долевое строительство

Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие необходимо предоставить документы при регистрации договора долевого строительства в органах юстиции г. Новосибирска.
Застройщик концерн "Сибирь".
Обо мне: физическое лицо, женат имею ребенка.
Заранее спасибо, жду ответа.
Юрист

СообщениеДобавлено: Пт, 20-Июл-2007 12:22    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой

Здравствуйте, Андрей!

Для регистрации договора участия в долевом строительстве в УФРС по НСО, кроме заявления, никаких дополнительных документов не требуется. Но существует обязательное условие: застройщик уже должен быть зарегистрирован в УФРС по НСО как ведущий строительство на конкретном земельном участке. Для этого застройщик должен представить разрешение на строительство, проектную декларацию и документ, подтверждающий право застройщика (собственность или аренда) на земельный участок, на котором ведется строительство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigger

СообщениеДобавлено: Пт, 20-Июл-2007 21:04    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Юрист, но я слышал что от супруги нужно нотариально заверенное согласие на участие в долевом строительстве?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрист

СообщениеДобавлено: Вт, 24-Июл-2007 17:42    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой

Предположим, что ситуация у Вас стандартная: квартира по договору долевого участия приобретается в период брака.
Тем не менее, при регистрации самого договора долевого участия в УФРС по НСО согласия супруги не требуется.
Согласие Вашей супруги будет необходимо, когда Вы начнете регистрировать право собственности на квартиру в построенном доме. Здесь, кроме согласия, возможны варианты: предоставление при регистрации свидетельства о браке, либо брачного договора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Пн, 22-Окт-2007 13:05    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой

Юрист писал(а):
Предположим, что ситуация у Вас стандартная: квартира по договору долевого участия приобретается в период брака.
Тем не менее, при регистрации самого договора долевого участия в УФРС по НСО согласия супруги не требуется.
Согласие Вашей супруги будет необходимо, когда Вы начнете регистрировать право собственности на квартиру в построенном доме. Здесь, кроме согласия, возможны варианты: предоставление при регистрации свидетельства о браке, либо брачного договора.

Извините, тоже влезу. А вот, если до того, как дошло дело до роегистрации права собственности, был оформлено расторжение брака, как доказывать свои права, если точно адрес строящейся квартиры мне неизвестен. Муж делал это за моей спиной и узнала я о договоре долевого строительства только после расторжения брака. Куда обращаться?
ЛисМа
Гость

СообщениеДобавлено: Вт, 05-Авг-2008 22:48    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой

А если застройщик не выполнил условия:
"Но существует обязательное условие: застройщик уже должен быть зарегистрирован в УФРС по НСО как ведущий строительство на конкретном земельном участке. " тогда что? хочу приобрести квартиру у дискуса, но договора ДДУ не регистрируют. говорят что когда дом построят. я так понимаю данному застройщику нельзя доверять.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ипотека недвижимость в кредит -> Консультация юриста Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: