Список форумов ипотека недвижимость в кредит ипотека недвижимость в кредит
Вернуться на сайт ипотека. Форум по недвижимости и ипотечное кредитование
Внимание, форум является модерируемым.
Профили пользователей закрыты для индексации поисковыми машинами.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Служебный персонал SiteСлужебный персонал Site   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кредит под залог квартиры

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ипотека недвижимость в кредит -> Консультация юриста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егор
Гость

СообщениеДобавлено: Вс, 15-Апр-2007 17:25    Заголовок сообщения:

кредит под залог квартиры

Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я хочу приобрести квартиру в строещемся доме. У меня есть 700 000 руб.. плюс хочу взять кредит под залог имеющейся квартиры. Когда квартира построится, собираюсь ее продать, выруыченные деньги вложить в еще одно строительство, а остальное вложить в погашение кредита.
Квартира приватизирована. В приватизцию вписаны только мама и папа. Кроме нас троих в ней прописаны еще бабушка и сестра. Дадут ли мне кредит и если да, то что для этого надо, и имеет ли вообще моя схема смысл ? (В ипотеку не хочу, да к тому же з/п почти вся "в темную")
Заранее благодарю.
Юрист

СообщениеДобавлено: Пн, 16-Апр-2007 13:07    Заголовок сообщения:

Кредит под залог квартиры.

Ответить с цитатой

Из вопроса ясно, что собственниками квартиры в которой Вы проживаете являются Ваши родители. Есть желание под указанное жилье взять кредит и вложить в новостройку. Первая часть вопроса:"Возможно ли это осуществить и что для этого нужно?"
Возможно, для этого необходимо:
1. получить согласие родителей на совершение сделки ипотеки (залога недвижимости);
2. собрать необходимый пакет документов для банка для заемщика;
3. подтвердить доход любой справкой (серую з/п можно подтвердить справкой по форме банка);
4. собрать необходимый пакет документов по квартире.

Во второй части вопроса Вы спрашиваете о целесообразности своих действий в части получения кредита под залог имеющегося жилья, вложения денежных средств в новостройку, последующей ее продажей, гашением кредита и вложением оставшейся части денег обратно в следующую новостройку.
Я считаю, что в настоящее время выгодно вкладывать деньги в новостройку, пусть даже для этого потребуется часть кредитных средств. (При залоге имеющегося жилья % ставка варьируется от 10,5% до 12,5 %). Имеющаяся инфляция в стране + рост цен на недвижимость позволяют значительно минимизировать % ставку по кредиту. Но вкладывать стоит только в надежного Застройщика.
Ваша "схема имеет смысл", через год-два, после сдачи новостройки в эксплуатацию и последующей её продажи появится возможность погасить кредит и приобрести квартиру в следующей новостройке без использования кредитных средств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ипотека недвижимость в кредит -> Консультация юриста Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: